Павел Калягин
Йога ашрам > В Москве прошел фестиваль Yoga Day Russia

В Москве прошел фестиваль Yoga Day Russia

6-день-йоги

 

27 сентября состоялся фестиваль «6-й Международный День Йоги / Yoga Day Russia» . Обычно событие проходит в июне, но из-за карантинных ограничений в этом году было проведено в сентябре. Можно сказать, что в теме йоги это мероприятие является крупнейшим.

На двадцати площадках Культурного Центра «ЗИЛ» все желающие могли позаниматься йогой, медитативными практиками и другими активностями. Очень полезные лекции известных московских тренеров, танцы, музыкальные сцены, детские практики, огромный маркет со множеством вкусностей и полезностей, ждали гостей фестиваля. Одна из самых впечатляющих массовых практик фестиваля — традиционная Сурья Намаскар или Приветствие солнцу. Представьте, этот комплекс упражнений повторяет 108 раз больше тысячи человек!

Масштаб действительно грандиозный, и нужно учесть, что любителей йоги с каждым годом становится все больше и больше. Напомним, что международный День Йоги установлен в 2014 году Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе премьер-министра Индии и отмечается ежегодно 21 июня.

Мероприятие в Москве было совершенно бесплатным, но все желающие могли купить билеты в VIP зоны, чтобы поддержать Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Этот фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга.